OCNE CICLO SINFÓNICO 2223

Orquesta y Coro Nacionales de España - OCNE

  • Sinfónico 02: María Teresa Prieto, Erich Wolfgang Korngold, Claude Debussy y Maurice Ravel (Sábado 01/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 02: María Teresa Prieto, Erich Wolfgang Korngold, Claude Debussy y Maurice Ravel (Domingo 02/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 03: Lili Boulanger Mason Bates e Ígor Stravinski (Viernes 07/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 03: Lili Boulanger Mason Bates e Ígor Stravinski (Sábado 08/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 03: Lili Boulanger Mason Bates e Ígor Stravinski (Domingo 09/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 04: György Ligeti y Antonín Dvorák (Viernes 14/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 04: György Ligeti y Antonín Dvorák (Sábado 15/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 04: György Ligeti y Antonín Dvorák (Domingo 16/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 05: Serguéi Rajmáninov y Dmitri Shostakóvich (Viernes 21/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 05: Serguéi Rajmáninov y Dmitri Shostakóvich (Sábado 22/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 05: Serguéi Rajmáninov y Dmitri Shostakóvich (Domingo 23/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 06: Roberto Gerhard Dmitri Shostakóvich y Carl Nielsen (Viernes 28/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 06: Roberto Gerhard Dmitri Shostakóvich y Carl Nielsen (Sábado 29/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 06: Roberto Gerhard Dmitri Shostakóvich y Carl Nielsen (Domingo 30/10/2022) (+info)
  • Sinfónico 07: María Eugenia Luc Camille Saint-Saëns y Nikolái Rimski-Kórsakov (Viernes 18/11/2022) (+info)
  • Sinfónico 07: María Eugenia Luc Camille Saint-Saëns y Nikolái Rimski-Kórsakov (Sábado 19/11/2022) (+info)
  • Sinfónico 07: María Eugenia Luc Camille Saint-Saëns y Nikolái Rimski-Kórsakov (Domingo 20/11/2022) (+info)
  • Sinfónico 08: Leonard Bernstein y Modest Músorgsky (Viernes 25/11/2022) (+info)
  • Sinfónico 08: Leonard Bernstein y Modest Músorgsky (Sábado 26/11/2022) (+info)
  • Sinfónico 08: Leonard Bernstein y Modest Músorgsky (Domingo 27/11/2022) (+info)
  • Sinfónico 09: Felix Mendelssohn (Viernes 16/12/2022) (+info)
  • Sinfónico 09: Felix Mendelssohn (Sábado 17/12/2022) (+info)
  • Sinfónico 09: Felix Mendelssohn (Domingo 18/12/2022) (+info)
  • Sinfónico 10: Maurice Ravel y Manuel de Falla (Viernes 20/01/2023) (+info)
  • Sinfónico 10: Maurice Ravel y Manuel de Falla (Sábado 21/01/2023) (+info)
  • Sinfónico 10: Maurice Ravel y Manuel de Falla (Domingo 22/01/2023) (+info)
  • Sinfónico 11: Edvard Grieg, Kaija Saariaho y Edward Elgar (Viernes 10/02/2023) (+info)
  • Sinfónico 11: Edvard Grieg, Kaija Saariaho y Edward Elgar (Sábado 11/02/2023) (+info)
  • Sinfónico 11: Edvard Grieg, Kaija Saariaho y Edward Elgar (Domingo 12/02/2023) (+info)
  • Sinfónico 12: György Ligeti, John Adams y Richard Strauss (Viernes 17/02/2023) (+info)
  • Sinfónico 12: György Ligeti, John Adams y Richard Strauss (Sábado 18/02/2023) (+info)
  • Sinfónico 12: György Ligeti, John Adams y Richard Strauss (Domingo 19/02/2023) (+info)
  • Sinfónico 13: Thomas Adès y Leoš Janácek (Viernes 10/03/2023) (+info)
  • Sinfónico 13: Thomas Adès y Leoš Janácek (Sábado 11/03/2023) (+info)
  • Sinfónico 13: Thomas Adès y Leoš Janácek (Domingo 12/03/2023) (+info)
  • Sinfónico 14: Benet Casablancas y Anton Bruckner (Viernes 17/03/2023) (+info)
  • Sinfónico 14: Benet Casablancas y Anton Bruckner (Sábado 18/03/2023) (+info)
  • Sinfónico 14: Benet Casablancas y Anton Bruckner (Domingo 19/03/2023) (+info)
  • Sinfónico 15: Luigi Boccherini, Francisco Corselli y Georg Friedrich Händel (Viernes 31/03/2023) (+info)
  • Sinfónico 15: Luigi Boccherini, Francisco Corselli y Georg Friedrich Händel (Sábado 01/04/2023) (+info)
  • Sinfónico 15: Luigi Boccherini, Francisco Corselli y Georg Friedrich Händel (Domingo 02/04/2023) (+info)
  • Sinfónico 16: Richard Strauss (Viernes 21/04/2023) (+info)
  • Sinfónico 16: Richard Strauss (Sábado 22/04/2023) (+info)
  • Sinfónico 16: Richard Strauss (Domingo 23/04/2023) (+info)
  • Sinfónico 17: Johann Sebastian Bach, Franz Joseph Haydn y Serguéi Prokófiev (Viernes 28/04/2023) (+info)
  • Sinfónico 17: Johann Sebastian Bach, Franz Joseph Haydn y Serguéi Prokófiev (Sábado 29/04/2023) (+info)
  • Sinfónico 17: Johann Sebastian Bach, Franz Joseph Haydn y Serguéi Prokófiev (Domingo 30/04/2023) (+info)
  • Sinfónico 18: Arvo Pärt, Unsuk Chin y Piotr Ilich Chaikovski (Viernes 05/05/2023) (+info)
  • Sinfónico 18: Arvo Pärt, Unsuk Chin y Piotr Ilich Chaikovski (Sábado 06/05/2023) (+info)
  • Sinfónico 18: Arvo Pärt, Unsuk Chin y Piotr Ilich Chaikovski (Domingo 07/05/2023) (+info)
  • Sinfónico 19: Jean-Féry Rebel, Franz Schubert y Johann Sebastian Bach (Viernes 12/05/2023) (+info)
  • Sinfónico 19: Jean-Féry Rebel, Franz Schubert y Johann Sebastian Bach (Sábado 13/05/2023) (+info)
  • Sinfónico 19: Jean-Féry Rebel, Franz Schubert y Johann Sebastian Bach (Domingo 14/05/2023) (+info)
  • Sinfónico 20: Gustav Mahler (Viernes 19/05/2023) (+info)
  • Sinfónico 20: Gustav Mahler (Sábado 20/05/2023) (+info)
  • Sinfónico 20: Gustav Mahler (Domingo 21/05/2023) (+info)
  • Sinfónico 21: György Ligeti, Wolfgang Amadeus Mozart y Serguéi Prokófiev (Viernes 16/06/2023) (+info)
  • Sinfónico 21: György Ligeti, Wolfgang Amadeus Mozart y Serguéi Prokófiev (Sábado 17/06/2023) (+info)
  • Sinfónico 21: György Ligeti, Wolfgang Amadeus Mozart y Serguéi Prokófiev (Domingo 18/06/2023) (+info)
  • Sinfónico 22: Gustav Mahler (Viernes 30/06/2023) (+info)
  • Sinfónico 22: Gustav Mahler (Sábado 01/07/2023) (+info)
  • Sinfónico 22: Gustav Mahler (Domingo 02/07/2023) (+info)

Periodo de exhibición

1 octubre a 2 julio