Skip to main content

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

comprar entradas

MÚSICA

OCNE ENE-JUL 22 C SINFONICO

Orquesta y Coro Nacionales de España - OCNE

+info

Venta preferente para abonados: 21-27 de diciembre, de forma escalonada según abono.
Venta libre: 28 de diciembre

Escoja lugar y fecha

Auditorio Nacional (Sala Sinfónica)

Sinfónico 11: José Luis Turina, Serguéi Prokófiev y Dmitri Shostakóvich (Viernes 28/01/2022)  
viernes, 28 de enero de 2022 19:30  h.
Sinfónico 11: José Luis Turina, Serguéi Prokófiev y Dmitri Shostakóvich (Sábado 29/01/2022)  
sábado, 29 de enero de 2022 19:30  h.
Sinfónico 11: José Luis Turina, Serguéi Prokófiev y Dmitri Shostakóvich (Domingo 30/01/2022)  
domingo, 30 de enero de 2022 11:30  h.
Sinfónico 12: José María Sánchez-Verdú y William Walton (Viernes 11/02/2022)  
viernes, 11 de febrero de 2022 19:30  h.
Sinfónico 12: José María Sánchez-Verdú y William Walton (Sábado 12/02/2022)  
sábado, 12 de febrero de 2022 19:30  h.
Sinfónico 12: José María Sánchez-Verdú y William Walton (Domingo 13/02/2022)  
domingo, 13 de febrero de 2022 11:30  h.
Sinfónico 13: Isaac Albéniz – Enrique Fernández Arbós, Joaquín Rodrigo, Richard Strauss y Manuel de Falla (Viernes 18/02/2022)  
viernes, 18 de febrero de 2022 19:30  h.
Sinfónico 13: Isaac Albéniz – Enrique Fernández Arbós, Joaquín Rodrigo, Richard Strauss y Manuel de Falla (Sábado 19/02/2022)  
sábado, 19 de febrero de 2022 19:30  h.
Sinfónico 13: Isaac Albéniz – Enrique Fernández Arbós, Joaquín Rodrigo, Richard Strauss y Manuel de Falla (Domingo 20/02/2022)  
domingo, 20 de febrero de 2022 11:30  h.
Sinfónico 14: Fernando Buide, Esa-Pekka Salonen e Ígor Stravinski (Viernes 04/03/2022)  
viernes, 4 de marzo de 2022 19:30  h.
Sinfónico 14: Fernando Buide, Esa-Pekka Salonen e Ígor Stravinski (Sábado 05/03/2022)  
sábado, 5 de marzo de 2022 19:30  h.
Sinfónico 14: Fernando Buide, Esa-Pekka Salonen e Ígor Stravinski (Domingo 06/03/2022)  
domingo, 6 de marzo de 2022 11:30  h.
Sinfónico 15: Nuria Núñez Hierro, Henryk Wieniawski y Gustav Mahler (Viernes 18/03/2022)  
viernes, 18 de marzo de 2022 19:30  h.
Sinfónico 15: Nuria Núñez Hierro, Henryk Wieniawski y Gustav Mahler (Sábado 19/03/2022)  
sábado, 19 de marzo de 2022 19:30  h.
Sinfónico 15: Nuria Núñez Hierro, Henryk Wieniawski y Gustav Mahler (Domingo 20/03/2022)  
domingo, 20 de marzo de 2022 11:30  h.
Sinfónico 16: Augusta Holmès, Fryderyk Chopin y Hector Berlioz (Viernes 25/03/2022)  
viernes, 25 de marzo de 2022 19:30  h.
Sinfónico 16: Augusta Holmès, Fryderyk Chopin y Hector Berlioz (Sábado 26/03/2022)  
sábado, 26 de marzo de 2022 19:30  h.
Sinfónico 16: Augusta Holmès, Fryderyk Chopin y Hector Berlioz (Domingo 27/03/2022)  
domingo, 27 de marzo de 2022 11:30  h.
Sinfónico 17: Johann Sebastian Bach (Viernes 08/04/2022)  
viernes, 8 de abril de 2022 19:30  h.
Sinfónico 17: Johann Sebastian Bach (Sábado 09/04/2022)  
sábado, 9 de abril de 2022 19:30  h.
Sinfónico 18: Lotta Wennäkoski y Jean Sibelius (Viernes 22/04/2022)  
viernes, 22 de abril de 2022 19:30  h.
Sinfónico 18: Lotta Wennäkoski y Jean Sibelius (Sábado 23/04/2022)  
sábado, 23 de abril de 2022 19:30  h.
Sinfónico 18: Lotta Wennäkoski y Jean Sibelius (Domingo 24/04/2022)  
domingo, 24 de abril de 2022 11:30  h.
Sinfónico 19: Georg Friedrich Händel (Viernes 13/05/2022)  
viernes, 13 de mayo de 2022 19:30  h.
Sinfónico 19: Georg Friedrich Händel (Sábado 14/05/2022)  
sábado, 14 de mayo de 2022 19:30  h.
Sinfónico 19: Georg Friedrich Händel (Domingo 15/05/2022)  
domingo, 15 de mayo de 2022 11:30  h.
Sinfónico 20: Elena Mendoza, Dmitri Shostakóvich y Johannes Brahms (Viernes 20/05/2022)  
viernes, 20 de mayo de 2022 19:30  h.
Sinfónico 20: Elena Mendoza, Dmitri Shostakóvich y Johannes Brahms (Sábado 21/05/2022)  
sábado, 21 de mayo de 2022 19:30  h.
Sinfónico 20: Elena Mendoza, Dmitri Shostakóvich y Johannes Brahms (Domingo 22/05/2022)  
domingo, 22 de mayo de 2022 11:30  h.
Sinfónico 21: Jórunn Viðar, Richard Strauss y Alexander von Zemlinsky (Viernes 03/06/2022)  
viernes, 3 de junio de 2022 19:30  h.
Sinfónico 21: Jórunn Viðar, Richard Strauss y Alexander von Zemlinsky (Sábado 04/06/2022)  
sábado, 4 de junio de 2022 19:30  h.
Sinfónico 21: Jórunn Viðar, Richard Strauss y Alexander von Zemlinsky (Domingo 05/06/2022)  
domingo, 5 de junio de 2022 11:30  h.
Sinfónico 22: Claude Debussy, Benjamin Britten y Maurice Ravel (Viernes 10/06/2022)  
viernes, 10 de junio de 2022 19:30  h.
Sinfónico 22: Claude Debussy, Benjamin Britten y Maurice Ravel (Sábado 11/06/2022)  
sábado, 11 de junio de 2022 19:30  h.
Sinfónico 22: Claude Debussy, Benjamin Britten y Maurice Ravel (Domingo 12/06/2022)  
domingo, 12 de junio de 2022 11:30  h.
Sinfónico 23: Richard Strauss (Viernes 24/06/2022)  
viernes, 24 de junio de 2022 19:30  h.
Sinfónico 23: Richard Strauss (Domingo 26/06/2022)  
domingo, 26 de junio de 2022 19:30  h.
Sinfónico 24: Johannes Brahms (Viernes 01/07/2022)  
viernes, 1 de julio de 2022 19:30  h.
Sinfónico 24: Johannes Brahms (Sábado 02/07/2022)  
sábado, 2 de julio de 2022 19:30  h.
Sinfónico 24: Johannes Brahms (Domingo 03/07/2022)  
domingo, 3 de julio de 2022 11:30  h.
<enero de 2022>
lmmjvsd
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
    @INAEM
  • Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música
  • Ministerio de Cultura y Deporte
  • www.entradasinaem.es
  • Venta Telefónica: 902 22 49 49 - 91 193 93 21
  • Incidencias: correo@entradasinaem.es
  • Soporte: (Grupo Meana): 985 72 49 49 (ext. 208)


“Queda prohibida la venta de entradas por personas, lugares o plataformas tecnológicas no autorizadas para ello por los titulares, explotadores y organizadores de las actividades”


Servicio operado por: GADD-Grupo Meana, S.A. · Palacio de Lieres, s/n 33580 · Lieres · Siero (Asturias) · Apartado de Correos 95 · Pola de Siero (Asturias) · CIF: A-33234717 · Teléfono:(0034) 985 724 949 · email: correo@entradasinaem.es